Письмо о Беларуси

03.11.2022

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из актуальных.
Поэтому создание оптимальных условий для формирования нравственно-патриотических чувств воспитанников в процессе приобщения к белорусским государственным и народным праздникам и традициям, изучение белорусского фольклора, является одно из главных задач нашего дошкольного учреждения.
Эти задачи решаются во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, в труде и быту.  Так 3 ноября в средней группе прошло познавательное мероприятие " Белорусская народная игрушка своими руками", где воспитанники узнали много нового и интересного о традициях и обрядах белорусского народа, о белорусских символах на одежде кукол и других игрушках.

  Также в этот день воспитанники старшей группы отправились в "Падарожжа по родным краі" с дедом Усяведам, дошкольники ознакомились с материалом папок "Азбука беларускага арнаменту", детский атлас "Падарожжа па маёй вёсцы", "Пра Беларусь, традыцыі і культуру", а так же имели возможность рассмотреть ряд брошюр из цикла "Библиотека журнала "Пралеска"".

Затем воспитанники старшей группы с удовольствием поделились своими знаниями в виде письма-рисунка о Беларуси и её достопримечательностях с детьми из далёких стран. С нетерпением ждали почтальона и лично вручили конверт.