Оздоровление

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания ""Радуга - 2023"

С 01.06.2023 по 26.06.2023 на базе ГУО "Детский сад д.Малые Радваничи " функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга".
Лагерь посещают 20 воспитанников 6-летнего возраста, в том числе из многодетных семей. Каждый день посвящён определённой тематике (День здоровья, безопасности, труда, дружбы и др.) и наполнен яркими и запоминающимися мероприятиями и событиями.

Цель: содействовать сохранению и укреплению здоровья, разностороннему развитию личности воспитанников, приобщать к здоровому образу жизни.

Задачи:

- формировать навыки здорового образа жизни, безопасного поведения и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде;

- развивать интеллектуальный, духовный потенциал, творческие способности и интересы детей;

- воспитывать патриотические чувства, формировать национальное самосознание;

- приобщать воспитанников к различным видам деятельности.

 

Предлагаем всем желающим окунуться вместе с нашими воспитанниками
                                            в яркую радугу лета

6knGE2ZUYKY

.0wpjmr-G7yY (1)

g_FNSvJMfyc3org1xn3SZEcH477LFIeFE3o_8NUGOSzI222

свернуть

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания "Радуга - 2022"

Лето – это маленькая жизнь! 

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья -  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей на базе дошкольного учреждения, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

В это лето наш детский сад принял на летнюю смену с 01.06.2022 по 24.06.2022 на 20 ребят.

Вот и дождались мы открытия лагерной смены. Ребята придумывали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление своего своего отряда. Эмблемы получились забавными, весёлыми и красочными.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Большую честь времени дети играли на свежем воздухе. Очень важно для процесса оздоровления находится на свежем воздухе и солнце.        Программа дневного пребывания ребят в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, проводимых сельским домом культуры. А также мы не забывали о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы различные мероприятия на данную тематику.

 

свернуть

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания "Радуга-2021"

Лето для детей - это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка сои планы на лето. Наша задача сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

На оздоровлении в оздоровительном лагере "Радуга-2021" находилось 20 воспитанников учреждения образования. Продолжительность смены составила 18 дней. Оздоровительная и воспитательная работа велась согласно плану, который был составлен на всю смену.

На протяжении ряда лет в лагере проводятся традиционные мероприятия: торжественное открытие и закрытие лагеря, ежедневная утренняя оздоровительная зарядка и организационные линейки проведение конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе (спортивные эстафеты, игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте "Раскрась своё лето!", "Я рисую мир!"

Подводя итоги работы летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания "Радуга-2021" хочется отметить, что все запланированные мероприятия были проведены на хорошем уровне. Ребята получили массу удовольствий,  заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.

 

свернуть